UA
 

Установлены личности 10 российских мародеров в Буче

Текст: ,  2 июня 2022, 17:00
2
2055
Установлены личности 10 российских мародеров в Буче
Фото: Офис генпрокурора
Российские мародеры "засветились" в Беларуси

Российские военные забирали частное имущество у горожан – от нижнего белья и одежды до крупной бытовой техники.

Правоохранители установили личности 10 военнослужащих РФ, которые разграбили имущество жителей города Буча Киевской области. Мародеров объявят в международный розыск, сообщил Офис генерального прокурора в четверг, 2 июня.

"При процессуальном руководстве прокуроров Офиса генерального прокурора установлено и сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны 10 военнослужащим РФ, разграбившим имущество гражданского населения Бучанской городской территориальной громады Киевской области (ч.1 ст.438 УК Украины)", – говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, с 24 февраля по 31 марта нынешнего года военнослужащие воинской части нацгвардии РФ во время оккупации Бучи занимались разграблением ценностей местного населения.

"Исключительно для личной наживы российские военные забирали частное имущество горожан, которое никак не могло быть использовано в военных целях: от нижнего белья и одежды до крупной бытовой техники", – подчеркивается в сообщении

В прокуратуре отмечают, что после освобождения территорий Киевской области, оккупанты из белорусского города Мозырь пересылали награбленное в Украине имущество почтовыми отправлениями своим родственникам.

"В настоящее время решается вопрос об объявлении подозреваемых в международный розыск" – добавили в надзорном ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что российские военные отправили из Украины почти 60 тонн посылок. Для этого они использовали сервис доставки посылок СДЭК.

Награбленное из Ирпеня уже в Санкт-Петербурге - пострадавшая

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаГенпрокуратурамародерствомародерыБучановости Украиныроссийские военныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии