UA
 

Кабмин определился с планами по Межигорью

Текст: ,  24 июня 2022, 22:07
0
2372
Кабмин определился с планами по Межигорью
Фото: Getty Images
Территория резиденции Межигорье

Правительственная резиденция станет природоохранной территорией, на ее территории создадут парк-памятник.

На территории правительственной резиденции Межигорье будет создан парк-памятник садово-паркового искусства общегосударственного значения. Соответствующее решение принял Кабмин, сообщает в пятницу, 24 июня, пресс-служба Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

"Минзащиты окружающей среды ... начинает официальный процесс превращения правительственной резиденции Межигорье в государственный парк-памятник...Уже в ближайшее время излюбленное место украинских и иностранных туристов в Киевской области станет природоохранной территорией, к примеру, как Феофания, Мариинский парк или Голосеевский лес", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы правительственная резиденция Межигорье официально приобрела статус парка-памятника государственного значения, Минзащиты окружающей среды должно завершить все юридические процедуры и подготовить соответствующий проект указа президента.

Напомним, в начале марта резиденция бывшего президента Украины Виктора Януковича Межигорье попала под бомбовый удар.

В конце прошлого года правоохранители завершили расследование по подозрению бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра в завладении резиденцией Межигорье путем злоупотребления своим служебным положением. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: паркКабмин УкраиныМежигорьеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии