UA
 

Украинские военные уже изучают системы ПВО NASAMS - СМИ

Текст: ,  28 июня 2022, 18:18
5
2685
Украинские военные уже изучают системы ПВО NASAMS - СМИ
NASAMS – это совместная американо-норвежская разработка компаний Raytheon и Kongsberg

Установки NASAMS должны войти в число следующей партии тяжелого вооружения, которую власти США одобрят для передачи Украине.

Украинские военнослужащие уже проходят подготовку по использованию норвежского зенитно-ракетного комплекса NASAMS. Об этом сообщил корреспондент Politico Пол Маклири в Twitter во вторник, 28 июня.

"Украина получит систему ПВО NASMS? Похоже на то, мне сказали, что украинские солдаты уже тренируются на нем", – написал журналист.

Ожидается, что система ПВО NASAMS войдет в число следующей партии тяжелого вооружения, которую власти США одобрят для передачи Украине.

По словам советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, Вашингтон находится в процессе завершения разработки пакета помощи, который включает в себя передовые средства противовоздушной обороны средней и большой дальности для украинцев, вместе с некоторыми другими предметами, которые срочно необходимы.

Ранее Корреспондент.net подробно рассказал о комплексах NASAMS и какие цели они могут поражать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеСШАракетаракетыПВОвоенная техникановости Украинывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии