UA
 

США призвали наказать виновных в обстрелах Украины

Текст: ,  29 июня 2022, 02:15
0
1167
США призвали наказать виновных в обстрелах Украины
Фото: Zelenskiy / Official
США призвали страны ООН присоединиться к наказанию виновников в обстрелах Украины

Соединенные Штаты Америки обратились с призывом к странам ООН не молчать и выступить с осуждением военных преступлений в Украине.

Соединенные Штаты призвали страны ООН присоединиться к наказанию виновных в обстрелах Украины и приложить все усилия, чтобы привлечь к ответственности исполнителей и заказчиков. Об этом во вторник, 28 июня, пишет Укринформ. 

Как заявил заместитель постоянного представителя США при ООН посол Ричард Миллс, страны не должны молчать, а решительно осудить россиян. 

"Мы призываем всех членов Совета говорить правду, включая тех, кто не осуждает публично тех вещей, которые представлены им. Мы все несем ответственность за то, чтобы разъяснить моральную вину России в этой войне", - подчеркнул американский представитель.

Он призвал не использовать такие понятия как "обе стороны" в своих призывах прекратить войну. Также дипломат отметил необходимость правосудия в отношении тех, кто отдавал приказы и выполнял эти преступления.

"Международное общество должно привлечь к ответственности тех, кто совершил и заказал эти преступления", - подчеркнул Миллс.

 

Он отметил, что наказание должны понести военное и политическое руководство России, а также рядовые военные, совершающие военные преступления или другие зверства на территории Украины.

"Соединенные Штаты поддерживают все международные расследования этих преступлений, включая проводимые МКС, ООН и ОБСЕ", - сказал представитель США.

Он приветствовал решение Международного уголовного суда о старте расследования жестоких преступлений, совершенных в Украине, а также выразил поддержку органам расследования.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил исключить Россию из Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) и приостановить ее членство в Генеральной Ассамблее организации. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАООНрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии