UA
 

На Запорожье к 15 годам тюрьмы приговорили боевика "ДНР"

Текст: ,  29 июня 2022, 16:41
0
825
На Запорожье к 15 годам тюрьмы приговорили боевика  ДНР
В составе "армии ДНР" гражданин Украины наступал на Запорожье

Гражданин Украины, будучи на территории, подконтрольной оккупантам, вступил в ряды незаконного вооруженного формирования и принимал участие в наступлении на Запорожье.

При публичном обвинении прокуроров Запорожской областной прокуратуры 27 июня Октябрьским райсудом Запорожья признан виновным боевик так называемой "ДНР" в государственной измене и участии в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях (ч. 2 ст. 111, ч. 260 УК Украины). Он приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего надлежащего имущества. Об этом 29 июня сообщает прокуратура Запорожской области.

Прокурорами в суде доказано, что в начале марта 2022 года гражданин Украины, находясь на временно оккупированной территории Донецкой области, добровольно вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, подконтрольного так называемой "ДНР". Он был назначен на должность командира отделения. В дальнейшем, в его составе вместе с военными подразделениями РФ осуществлял наступление на Украину с целью захвата территорий Запорожской области. В результате боевых столкновений с подразделениями Вооруженных Сил Украины он был взят в плен. В дальнейшем задержан и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Напомним, Служба безопасности Украины установила личности еще двух командиров российской армии, отдавших приказ жестоко пытать и расстрелять пятерых гражданских жителей Киевской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУзадержаниерусские оккупантыДНРВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии