UA
 

Мариуполь остался без врачей - советник мэра

Текст: ,  4 июля 2022, 17:47
0
855
Мариуполь остался без врачей - советник мэра
Фото: t.me/andriyshTime/1430
Разрушенный Мариуполь

В Мариуполе работал московский десант оккупантов в белых халатах в количестве 17 человек. С сегодняшнего дня они отправлены домой. Собственных мариупольских врачей не было, сообщает советник мэра Петр Андрющенко.

Оккупированный россиянами Мариуполь остался без врачей. Об этом сообщает советник мэра города Петр Андрющенко.

"Сегодня Мариуполь остался без врачей. В Мариуполе работал московский десант оккупантов в белых халатах в количестве 17 человек. С сегодняшнего дня они отправлены домой. Собственных мариупольских врачей не было до этого. То есть можно константировать, что с сегодняшнего дня медицинской помощи в Мариуполе нет", - пишет Андрющенко. 

Ранее сообщалось, что в Мариуполе держится сильная жара и люди падают в обморок прямо на улицах. Из-за отсутствия скорой медицинской помощи в городе растет количество смертей.

Более двух месяцев российские захватчики и их пособники, самопровозглашенные власти Мариуполя, блокируют нормальный доступ жителей к питьевой воде, достаточному количеству еды и медикаментам. Люди умирают от нехватки лекарств, иногда больным приходится ампутировать ноги из-за невозможности предоставить терапевтическое лечение. Лекарства продают на улицах, а не в аптеках, с нарушением всех норм. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: медицинаврачиДонецкая областьоккупацияМариупольрусские оккупантывоенное вторжение РоссииВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии