UA
 

Call of duty в Северодонецке: кадры ближних боев

Текст: ,  6 июля 2022, 18:42
0
3105
Call of duty в Северодонецке: кадры ближних боев
Фото: Снимок с видео канала Батусов Плюс
Украинские военные готовятся к атаке на Северодонецк

Журналист Бутусов показал видео уличных боев в Луганской области, где украинские военные сражались с российскими захватчиками.

В Луганской области бойцы четвертой бригады Нацгвардии, и 81-й десантной, показывают героическую стойкость, где видна ситуация в Северодонецке, которая была в июне. Украинский журналист Юрий Бутусов предоставил видеоматериал.

Ролик он опубликовал на своем YouTube канале.

"Это один день - 3 июня в Северодонецке за 40 минут. Кадры сняты прямо во время боев. Война как она есть. Если вы не на фронте, то вряд ли видели войну поближе. Теперь будете иметь представление как это, когда танк попадает в соседний дом или комнату, когда надо бежать за дополнительным бк (ред. – носимый боевой запас) под обстрелом и с шутками, когда спать приходится на рации и под взрывы артиллерии, когда думаешь, что тебя заберет ВСП, а получаешь Героя Украины! Посмотрите на этих мужественных воинов, чтобы иметь понимание, что происходило в Северодонецке", - рассказывает Бутусов.

На записи слышны непрерывные взрывы вражеской артиллерии и видны упавшие деревья, разбитые площадки, воронки от ракет и мин, и обстрелянная территория в целом.

Ранее Гайдай сообщил, что почти вся территория Луганской области захвачена российскими войсками, однако в двух населенных пунктах до сих пор продолжаются бои.

Также, за минувшие сутки войска РФ нанесли 23 удара по Донецкой области, есть погибшие и раненые мирные жители.

ТЕГИ: Луганская областьГерои Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии