UA
 

В Луганской области прекратили деятельность более 3400 предприятий

Текст: ,  7 июля 2022, 11:19
0
180
 В Луганской области прекратили деятельность более 3400 предприятий
Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga
В Луганской области прекратили деятельность более 3400 предприятий

Имущественные комплексы остановленных предприятий находятся на оккупированных территориях и получили значительные повреждения, экономические потери от которых исчисляются миллиардами гривен.

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в Луганской области прекратили деятельность более 3400 предприятий. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Враг с 2014 года не прилагал никаких усилий по развитию подконтрольных ему территорий Луганской области. Наверное, поэтому с такой яростью уничтожено все, что в течение последних восьми лет работало, строилось, создавалось на территориях, контролируемых украинскими властями. Деятельность прекратили более 3400 предприятий, в том числе 479 промышленных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что имущественные комплексы остановленных предприятий находятся на оккупированных территориях и получили значительные повреждения, экономические потери от которых исчисляются миллиардами гривен.

"Постановлением Кабинета Министров Украины от 20.03.2022 №326 утвержден "Порядок определения вреда и ущерба, причиненного Украине вследствие вооруженной агрессии РФ". Этим Порядком определено 22 основных направления, по которым будет проводиться оценка ущерба и ущерба, и приблизительный перечень показателей", - отметил председатель ОВА.

Гайдай также сообщил, что до октября текущего года центральные органы власти должны утвердить детальные методики оценки разрушений.

"Мы продолжаем сбор информации о вреде и убытках, причиненных бизнесу Луганской области в результате российской агрессии. За уничтожение нашей инфраструктуры враг ответит отдельно. Уже на сегодняшний день власти проводят подготовительную работу по рассмотрению преступлений России в международных судах. Всю необходимую для защиты своих прав информацию нам уже предоставили 330 предпринимателей", - подчеркнул Гайдай.

Напомним, почти вся территория Луганской области захвачена российскими войсками, однако в двух населенных пунктах до сих пор продолжаются бои. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: предприятияоккупацияразрушенияЛуганская областьущербвоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии