UA
 

В Николаеве разоблачена агентурная сеть спецслужб РФ

Текст: ,  7 июля 2022, 16:38
0
1346
В Николаеве разоблачена агентурная сеть спецслужб РФ
Фото: Офис Генерального прокурора Украины
В Николаеве разоблачена агентурная сеть спецслужб РФ

Один из участников агентурной сети задержан, продолжаются неотложные следственные действия для установления и привлечения к ответственности других участников агентурной сети.

В Николаеве разоблачена агентурная сеть спецслужб РФ, корректировавшая вражеский огонь. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.

"По данным следствия, участники вражеской сети систематически собирали и сообщали через телеграм-каналы представителям спецслужб РФ информацию о местах дислокации блокпостов, местонахождении и перемещении военнослужащих и техники Вооруженных Сил Украины. Также они информировали о местонахождении государственных органов и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и других объектов. По ним в дальнейшем наносили ракетные и артиллерийские удары вооруженные силы РФ", - говорится в сообщении.

Один из участников агентурной сети задержан, у него изъяты мобильные телефоны, содержащие переписку с агентом спецслужб РФ и другими лицами, которые могут быть причастны к спецслужбам государства-агрессора, российская символика, огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы и взрывчатка, а также наркотическим средствам.

Продолжаются неотложные следственные действия для установления и привлечения к ответственности других участников агентурной сети.

 

Ранее киевские правоохранители ликвидировали российского агента, который собирал данные в столице, и предотвратили утечку информации об обороне столицы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НиколаевгенпрокурорразоблаченияагентураВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии