UA
 

Девять полицейских из Луганщины подозреваются в госизмене

Текст: ,  10 июля 2022, 14:10
0
1138
Девять полицейских из Луганщины подозреваются в госизмене
Фото: Пресс-служба президента Украины
Среди полицейских минимальное количество предателей

Полицейские прошли собеседование с представителями псевдореспублики, которые являются частью оккупационной администрации РФ.

Девяти сотрудникам полиции из Луганской области сообщено о подозрении в государственной измене. Об этом сообщает Офис генпрокурора в воскресенье, 10 июля.

По данным следствия, весной нынешнего года действующие работники Нацполиции области, несмотря на присягу, изменили украинскому государству и перешли на сторону врага.

В ходе временной оккупации населенных пунктов Луганщины девять сотрудников полиции прошли собеседование с представителями псевдореспублики, которые являются частью оккупационной администрации РФ.

"В ходе "трудоустройства" подозреваемые дали добровольное согласие на вступление в ряды созданных незаконных структур – так называемых "Старобельского, Меловского, Беловодского РОВД МВД ЛНР" и "прокуратуры Троицкого района ЛНР"", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске.

Ранее в МВД заявили, что численность коллаборантов в рядах полиции не превышает 1%. Это крайне низкий показатель, особенно по сравнению с 2014 годом.

Полиция расследует около 500 дел о коллаборационизме

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война глазами Корреспондента
ТЕГИ: войнаполициядонбасспредательствоГенеральная прокуратураизменаЛуганская областьподозренияПредательгосизменаНациональная полицияновости ДонбассаВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии