UA
 

В Новой Каховке до сих пор детонируют боеприпасы на уничтоженном складе РФ

Текст: ,  12 июля 2022, 11:43
0
906
В Новой Каховке до сих пор детонируют боеприпасы на уничтоженном складе РФ
Фото: t.me/kherson_typical
Взрыв на российском складе в Новой Каховке

Российская пропаганда выдвинула несколько версий об ударе ВСУ, однако он был точным и не затронул гражданскую инфраструктуру, заявил советник главы Херсонской ОВА.

В Новой Каховке до сих пор детонируют боеприпасы на российском складе, по которому накануне прицельно ударили украинские военные. Об этом сообщил в Facebook советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.

"Вражеская пропаганда после взрыва на российских складах в Новой Каховке всю ночь фантазировала, куда это попали ВСУ. Врут и не могут определиться в своей лжи", - отметил он.

По словам советника главы ОВА, у российских СМИ разные версии: то удару подверглась ГЭС, то больница и жилые дома, то центр гуманитарной помощи.

"Больше всего меня повеселило, что было попадание в склады селитры, который принадлежат... мне. Не знаю, что они хотели этим сказать... Что я виноват во взрыве? К сожалению, не я. Но от меня искренние поздравления ребятам в ВСУ, попавших в эти склады", - написал Хлань.

Кроме того, в интервью Espreso.TV он подчеркнул, что удар украинских сил был точным и пришелся по промзоне, возле которой нет жилых домов.

"Это меткое попадание, и что бы они (российская сторона - ред.) там не говорили, никакого ущерба гражданскому населению оно не принесло... Единственное, что принесло - окна вылетели в некоторых домах... Но они (местные жители - ред.) говорят, что это такая мелочь по сравнению с радостью от уничтожения орков и пониманием того, что ВСУ где-то рядом", - рассказал советник.

Напомним, 11 июля украинские защитники нанесли удар по позициям врага в Таврийске, а также уничтожили склад боеприпасов в Новой Каховке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиябоеприпасыХерсонская областьНовая КаховкаскладсоветникВСУВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии