UA
 

Советник мэра Мариуполя объяснил манипуляции россиян с цифрами

Текст: ,  12 июля 2022, 17:25
0
1660
Советник мэра Мариуполя объяснил манипуляции россиян с цифрами
Фото: Мариупольский горсовет
Разрушенный Мариуполь

Петр Андрющенко объяснил, почему оккупанты завышают количество людей в Мариуполе в своих сводках: это делается не для пропаганды, а для воровства.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко объяснил, почему оккупанты завышают количество людей в Мариуполе в своих сводках.

"Вчера депутат госдумы России - куратор оккупации Мариуполя Дмитрий Саблин озвучил, что по данным гумштабов единороссов в Мариуполе на данный момент 212 тыс. человек. Около месяца назад заместитель председателя оккупационной администрации озвучил цифру в 196 тыс. человек, ссылаясь на какую-то перепись. Обе цифры значительно разнятся с нашими. Мы уверены в количестве от 100 до 150 тыс., с наиболее точной в 130 тыс. человек с учетом миграционных процессов", - пишет Андрющенко.

Советник мэра города пишет, что настоящие цифры частично подтверждаются самими официальными оккупационными данными, в частности, количеством людей, зарегистрировавшихся на получение пенсий - на уровне 70 тыс. человек.

"Учитывая, что даже в мирные времена пожилое население преобладало над трудоспособным, а сейчас именно пожилые люди основа тех, кто решил не эвакуироваться, - количество жителей Мариуполя не может быть больше 130-150 человек", - уверен Андрющенко.

Почему тогда оккупанты озвучивают другие цифры, размышляет советник мэра. 

"Ответ достаточно прост и очевиден. Нашу гипотезу подтверждают многочисленные факты, наблюдения и инсайдеры. Как ни странно, не для пропаганды. А из-за воровства. Дело в том, что все финансирование наличными и гуманитарная помощь рассчитывается в соответствии с учетом гумштабов Единой России. Сколько людей, на такое количество и получают финансирование. И здесь следует упомянуть, что гуманитарный штаб в Мариуполе возглавляет младший сын главы оккупационной администрации Иващенко. Подопечный и старый друг куратора Саблина. Поэтому они разработали и внедрили хорошую старую схему "мертвых душ", - объясняет Андрющенко.

Советник мэра города не сомневается в том, что все излишки гуманитарки продаются. 

Сведения с несуществующими людьми и поддельными подписями: все новое - хорошо забытое старое. Так 130 тысяч росчерком пера превращается в 212. Излишки гуманитарки реализуются семьей Иващенко по городу и району, второй сын работает не покладая рук вместе с коллаборантами прибрежных поселков и районными оккупационными администрациями Мариуполя. Наличные же распределяется другими людьми из окружения Саблина и Петра Иванова. Именно поэтому невыплата зарплат за работы (не только завалы, водителям автобусов тоже выдавали только после бунта), нехватка стройматериалов и еще куча проблем, - добавил Андрющенко. 

Напомним, недавно в Мариуполь из РФ привезли заплесневелый хлеб и лопаты. К "гуманитарным грузам" прилагалась партийная символика и даже было указано, откуда именно пришла "помощь".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: населениеоккупацияМариупольколичествоманипуляцииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии