UA
 

РФ намерена продвигаться в направлении Славянска и Краматорска - разведка

Текст: ,  13 июля 2022, 10:26
0
2333
РФ намерена продвигаться в направлении Славянска и Краматорска - разведка
Фото: АР
Британская разведка рассказала о ближайших возможных планах РФ

Также РФ продолжает пытаться подорвать легитимность украинских властей и усиливать контроль над оккупированными территориями.

В ближайшую неделю Россия сосредоточится на попытках продвижения в направлении Славянска и Краматорска. Об этом говорится в обзоре британской разведки 13 июля.

Отмечается, что на Донбассе, войска РФ скорее всего, сосредоточятся на захвате небольших городов, как Северск и Долина, на подступах к Славянску и Краматорску, а главными целями этой фазы операции будут городские районы Славянска и Краматорска.

Также сообщается, что движение сопротивления на оккупированных территориях атакует представителей оккупационных властей и коллаборантов - как недавно взорвали в машине назначенного оккупантами "руководителя администрации" Большого Бурлука - и эта тенденция скорее всего продолжится, создавая россиянам дополнительные проблемы.

Кроме того, РФ продолжает пытаться подорвать легитимность украинских властей и усиливать контроль над оккупированными территориями. Об этом свидетельствует, в частности, инициатива побратимства между российскими и украинскими городами и регионами и указ об упрощении процедуры предоставления украинцам гражданства РФ.

Ранее в разведке Британии заявляли, что войска РФ продолжают постепенно увеличивать захваченную территорию в Донецкой области.

Также сообщалось, что РФ стягивает для наступления устаревшую технику.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: разведкафронтновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии