UA
 

Житель Приднестровья сел в тюрьму за подготовку терактов в Одессе

Текст: ,  13 июля 2022, 16:46
1
490
Житель Приднестровья сел в тюрьму за подготовку терактов в Одессе
Фото: Прокуратура Одесской области
Житель Приднестровья действовал по указанию российских кураторов

Мужчина привлек к совершению преступлений своего знакомого гражданина Украины. Осужденного задержали во время передачи денег исполнителю.

Суд признал виновным российского агента, который планировал теракты в Одессе. Ему присудили восемь лет тюрьмы, сообщает Офис генпрокурора в среду, 13 июля.

Отмечается, что гражданин Молдовы, проживавший в Приднестровье, планировал и реализовывал теракты на территории Одесской области по указанию российских кураторов. К совершению преступлений он привлек своего знакомого гражданина Украины. Подозреваемый дал ему указание облить краской памятник героям Небесной Сотни в Одессе для проверки его готовности.

После этого агент РФ поручил мужчине поджечь военные автомобили, находившиеся на территории одной из воинских частей в Одессе, обещая 800 долларов вознаграждения.

"Он отметил, что этот террористический акт вызовет общественный резонанс на территории Украины и нарушит общественную безопасность. А нанесенный материальный ущерб военному имуществу нанесет ущерб для обороноспособности Вооруженных сил Украины", – добавили в Офисе генпрокурора.

Осужденного задержали во время передачи денег исполнителю.

Напомним, в Одессе сотрудники СБУ задержали российского агента, которые разведывал позиции противокорабельных комплексов ВСУ. Оккупанты планировали использовать полученные координаты для нанесения ракетных ударов.

Ранее СБУ задержала корректировщика огня в Днепропетровской области. Мужчина – игроман и имел финансовые проблемы, поэтому легко согласился на предложение россиян "подработать".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПриднестровьетерактсудОдессафотоМолдоваприговортерактыНовости Одессыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии