UA
 

Минобороны допускает окончание войны до конца года

Текст: ,  15 июля 2022, 15:34
15
2983
Минобороны допускает окончание войны до конца года
Фото: Алексей Резников / Facebook
Глава Минобороны Украины Алексей Резников

Победа Украины вполне возможна в ближайшие месяцы при двух условиях, считает министр обороны Алексей Резников.

Война, которую Россия развязала в Украине, может закончиться победой Киева уже до конца года. Это возможно при условии слаженной помощи от партнеров и ужесточении экономического давления на РФ. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью ВВС, опубликованном в пятницу, 15 июля.

По словам чиновника, ранее западные страны не спешили с помощью, поскольку сомневались в украинской обороне и допускали реальность кремлевских тезисов о "захвате Киева за три дня".

"Но когда они поверили, что победа Украины - абсолютно реалистичный план, они захотели стать соучастниками этой победы", - считает глава Минобороны.

Он выразил мнение, что война в Украине действительно может закончиться к концу года. Это возможно в случае, если помощь союзников будет синхронизирована с контратаками армии, а санкционное давление на Россию усилится.

"Даже с военной точки зрения, это абсолютно реалистичный план - освобождение по меньшей мере наших территорий по состоянию на 23 февраля 2022 года", - считает Резников.

Напомним президент Украины Владимир Зеленский заявил, что завершить военную часть войны России против Украины можно до конца этого года.

Ранее Зеленский заявил, что сейчас не время для переговоров с Россией. По его словам, Украина не будет вести с Россией мирные переговоры до восстановления позиции силы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаМинобороныАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии