UA
 

Россия потеряла 50 тысяч военных - оценка Британии

Корреспондент.net,  17 июля 2022, 16:39
6
4964
Россия потеряла 50 тысяч военных - оценка Британии
Россияне делают вид, что у них "все идет по плану"

По оценкам западных разведок, потери, понесенные Россией с каждым наступлением, колоссальны, есть очень серьезные вопросы относительно запасов российского вооружения и боевого духа.

По оценкам британских военных, Россия потеряла более 30% наступательного потенциала наземных сил, что дает "абсолютную уверенность" украинским вооруженным силам, что они победят в войне.

Такую оценку в воскресенье высказал глава комитета начальников штабов Великобритании адмирал Тони Радакин, сообщает The Guardian.

"Они (Украина) абсолютно четко понимают, что планируют вернуть всю свою территорию на условиях Украины, и они видят, что Россия испытывает проблемы - Россия, которая, по нашим оценкам, потеряла более 30% своей наземной боеспособности", - сказал Радакин.

Он уточнил, что это означает "50 тысяч российских солдат, погибших или раненых на войне, потерю почти 1700 российских танков и почти 4 тысячи боевых бронированных машин, принадлежащих России".

"Россия начала это вторжение с амбициями захватить всю Украину, Россия имела амбиции захватить крупные города за месяц, Россия имела амбиции посеять раскол и давить на НАТО – такая Россия является вызовом мировому порядку, Россия терпит неудачу во всех этих амбициях, Россия менее могущественное государство, чем это было в начале февраля", – подитожил он.

Напомним, что с 24 февраля по 17 июля общие потери личного состава российских войскна территории Украины ориентировочно составили 38 300 человек. 

 

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украина-Россияпотериармия РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии