UA
 

РФ сократит поставки газа после запуска СП-1 - СМИ

Текст: ,  19 июля 2022, 18:38
0
2164
РФ сократит поставки газа после запуска СП-1 - СМИ
Фото: Getty Images
Россия снизит поставки газа после запуска СП-1, считают СМИ

Россия снизит объемы экспорта "голубого" топлива после запуска Северного потока-1, заявили западные СМИ.

Объемы экспорта по газопроводу Северный поток-1 сократятся после того, как Россия возобновит поставки газа в четверг, 21 июля. Об этом сообщает со ссылкой на свои источники информагентство Reuters во вторник, 19 июля.

В сообщении говорится, что работу Северного потока-1 после ежегодного планового ремонта возобновят вовремя, однако пропускная способность будет составлять менее 160 миллионов кубометров в сутки. Таким образом, ее сократят на 40 процентов.

Эти объемы поставок были установлены еще в прошлом месяце, когда российский Газпром заявил о задержке возвращения турбины Siemens Energy, которую на тот момент ремонтировали в Канаде.

"Они (Газпром - ред.) вернутся к уровням, которые были до 11 июля", - заявил информационному агентству один из источников.

Ранее сообщалось, что правительство Канады согласилось сделать исключение из санкций против России и отправить в Германию турбину для Северного потока-1, прошедшую техническое обслуживание в стране.

Позже появилась информация, что уже отремонтированная турбина Siemens Energy для газопровода Северный поток 17 июля отправилась из Канады в Германию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЕвропагазГазпромСеверный поток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии