UA
 

Нацгвардейцы провели обучение с боевой стрельбой

Текст: ,  20 июля 2022, 17:28
0
238
Нацгвардейцы провели обучение с боевой стрельбой
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua
Обучение артиллеристов Нацгвардии

Воины улучшили приобретенные знания и умения по оборудованию боевых позиций, приведение вооружения в боевую готовность и уничтожение бронированной техники противника.

Артиллеристы бригады Северного оперативно-территориального объединения НГУ продолжают повышать свое мастерство на боевых стрельбах из противотанковых пушек МТ-12 Рапира.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

"Их обычно называют "богами войны". Ведь артиллерия – уничтожает вражеские постройки, технику и живую силу противника и, самое главное, поддерживает действия своих собратьев на поле боя", - отметили на странице.

Гвардейцы на практике отработали ведения боя во время тактических учений с боевой стрельбой артиллерийских подразделений.

"Все подразделения справились с поставленной задачей. Артиллерийские обслуги орудий получили новые знания и незаменимую практику по выполнению огневых задач по уничтожению техники и поддержке действий механизированных подразделений", - отметил командир подразделения НГУ.

Также, прошло обучение первой помощи Национальной полиции Украины и патрульных полиции на Харьковщине.

Кроме того, Польша также намеренна обучать украинских военных, речь идет о саперах, которые могли бы очистить освобожденные территории страны от мин и снарядов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: фотообучениеВоенные ученияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии