UA
 

Жертвами агрессии РФ в Украине стали 358 детей

Текст: ,  21 июля 2022, 08:58
4
78
Жертвами агрессии РФ в Украине стали 358 детей
Фото: Getty Images
В Украине продолжают гибнуть дети из-за военного вторжения РФ

Больше всего детей пострадали в Донецкой, Харьковской и Киевской областях. Последняя гибель ребенка зафиксирована в Харькове 20 июля.

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 358 детей и 681 ребенок получил ранения. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Отмечается, что цифры не окончательные, поскольку идет работа в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

В ГПУ уточнили, что больше всего детей пострадали: в Донецкой области - 361, Харьковской - 194, Киевской - 116, Черниговской - 68, Луганской - 61, Николаевской - 53, Херсонской - 52, Запорожской - 40.

Прокуроры напомнили, что 20 июля в результате обстрела Харькова погиб 13-летний мальчик, а его 15-летняя сестра получила ранения.

Также в ходе фиксации уголовных правонарушений стало известно, что 19 июня во время артиллерийских обстрелов Ивановки в Харьковской области ранение получила 16-летняя девочка.
 
Кроме того, установлено, что в результате обстрелов жилых кварталов Мариуполя в Донецкой области в период с 24 февраля по 29 марта погибли четверо детей в возрасте от семи до 15 лет.

Из-за бомбардировок и обстрелов украинских городов и сел повреждены 2185 учебных заведений, из них 221 разрушено полностью.

Ранее сообщалось, что не менее 5100 украинских детей принудительно депортированы в Россию или на оккупированные территории.

Детским садам рекомендовали перенести кровати в подвалы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии