UA
 

РФ может брать "оперативные паузы" в войне с Украиной - разведка

Текст: ,  21 июля 2022, 15:31
0
985
РФ может брать  оперативные паузы  в войне с Украиной - разведка
Фото: Novostink.ru
РФ может брать "оперативные паузы" в войне

Скибицкий подчеркнул, что основная стратегическая цель РФ остается неизменной - полная оккупация Украины.

Россия может брать так называемые "оперативные паузы" в войне, принуждая Украину возобновить переговоры. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

"Война может завершиться только нашей победой, это во-первых. Во вторых, мы не исключаем, что РФ будет брать какие-то оперативные паузы, а самое основное – будет осуществлять все возможное, чтобы посадить нас за стол переговоров и решить те вопросы, которые для нее сейчас наиболее актуальны - это оккупированные территории Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей. Потому что Херсонская область очень важна для обеспечения Крымского полуострова", - отметил он.

Скибицкий подчеркнул, что основная стратегическая цель РФ остается неизменной - полная оккупация Украины.

"Любые переговоры могут привести к тому, что оккупированные территории будут использоваться как плацдарм для восстановления и расширения широкомасштабной агрессии против нашей страны", - заявил представитель ГУР.

Напомним, в разведке также сообщили, что Россия имеет значительные потери личного состава, поэтому кремлевское руководство проводит скрытую мобилизацию. В частности, создаются "патриотические" батальоны во всех регионах РФ.

Кроме того, в ГУР рассказали, что означают слова Лаврова об "изменении целей в Украине. Такими заявлениями Кремль "создает почву для решения статуса временно оккупированных территорий на юге" путем аннексии.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: разведкановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии