UA
 

Переговоры по "зерновому коридору": кто подпишет соглашение

Текст: ,  22 июля 2022, 13:50
1
867
Переговоры по  зерновому коридору : кто подпишет соглашение
Фото: Пресс-служба Кремля
С российской стороны соглашение подпишет министр обороны Сергей Шойгу.

Со стороны РФ документ подпишет министр обороны Сергей Шойгу, а от имени Украины - министр инфраструктуры Александр Кубраков.

В Стамбуле (Турция) в пятницу, 22 июля, ожидается подписание соглашения о "зерновом коридоре". Со стороны РФ документ подпишет министр обороны Сергей Шойгу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

"Да, мы можем подтвердить, что министр обороны Шойгу отправился в Турцию, мы можем подтвердить, что сегодня готовится подписание, но давайте дождемся, не будем пока забегать вперед", - отметил он.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры по решению зернового вопроса. Ее возглавил глава ведомства Александр Кубраков.

Подписание соглашения по "зерновому коридору" должно состояться в 16:30. В церемонии примут участие президент Турции Реджеп Эрдоган и генсек ООН Антониу Гутерриш.

Напомним, в соглашении по "зерновому коридору" будут прописаны обязательства сторон по безопасному функционированию экспортных маршрутов в Черном море.

В Офисе президента уверяют, что Украина не пойдет ни на какие ослабления безопасности для экспорта зерна.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаТурциясоглашениезерно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии