UA
 

Ряд законопроектов на пути к ЕС могут вызвать дискуссии - Стефанчук

Текст: ,  25 июля 2022, 06:30
0
5327
Ряд законопроектов на пути к ЕС могут вызвать дискуссии - Стефанчук
Фото: Руслан Стефанчук / Facebook
Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук

Верховная Рада до конца года планирует принять все законопроекты, о которых идет речь в перечне требований Европейской комиссии.

Некоторые из законопроектов, которые необходимо принять Верховной Раде на выполнение требований Европейской комиссии, могут вызвать дискуссии в сессионном зале. Об этом в воскресенье, 24 июля. заявил глава Парламента Руслан Стефанчук в эфире телемарафона.

"В частности, это законопроект, касающийся Конституционного Суда. Это законопроект, касающийся вопросов, связанных с отмыванием средств, так называемый FATF. Это вопросы, связанные с законом о деолигархизации. Это вопросы, связанные с законом о национальных меньшинствах. Это вопросы, связанные с законом о медиа. Это основной план Верховной Рады, который мы должны воплотить в ближайшее время". - сообщил Стефанчук. 

Стефанчук сообщил, что Верховная Рада осуществляет "организационные структурные преобразования", чтобы законы, касающиеся евроинтеграции, проходили по так называемому "быстрому треку".

Глава ВР отметил, что до конца года планируется принять все законопроекты, о которых идет речь в перечне требований Европейской комиссии.

"Среди них каких-то таких, которые негативно влияли бы на жизнь рядового гражданина, нет. Есть те, которые могут вызвать дискуссию, и это нормально. В частности, я думаю, что будет большая дискуссия по закону о медиа, будет дискуссия по закону о национальных сообществах.

Но мы должны просто закладывать в них директивы ЕС, потому что у нас есть указатель на эти директивы, и уже вести нашу дискуссию в рамках только одного вопроса - отвечает или не отвечает директивам ЕС. Для этого здесь снимаются какие-либо другие желания или какие-то другие влияния", - отметил глава Верховной Рады. 

Напомним, абсолютное большинство украинцев единодушны в ожиданиях касательно вступления в Европейский Союз и НАТО. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСЕвросоюзЕврокомиссияРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии