UA
 

Войска РФ готовятся к контрнаступлению ВСУ - ISW

Текст: ,  26 июля 2022, 09:45
1
6526
Войска РФ готовятся к контрнаступлению ВСУ - ISW
Фото: Генштаб ВСУ
Войска РФ опасаются контрнаступления ВСУ

Армия РФ добились незначительных успехов к югу от Бахмута, но этого недостаточно для достижения полного контроля над самим Бахмутом.

Войска РФ на Запорожье и Херсонщине укрепляют позиции в ожидании контрнаступления ВСУ. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW)

Отмечается, что российские войска достигли незначительных территориальных достижений к югу от Бахмута 25 июля, но в основном страдают от тех же ограничений, которые ранее мешали им быстро завоевать значительные позиции во время наступательных операций на Луганщине.

Также сообщается, что войска частной военной компании Группы Вагнера (ЧВК) продвинулись в Новолуганское. По данным российских и украинских источников, российские войска контролируют территорию Угледарской электростанции на северной окраине Новолуганского, вероятно, в результате контролируемого ухода украинских войск из этого района.

Российские Telegram-каналы начали сообщать о попытках россиян продвинуться на Новолуганское еще 25 мая, то есть российские войска два месяца безуспешно атаковали это единственное место. Новолуганское не является ни большим населенным пунктом, ни характеризуется особо сложным рельефом, но российские войска неделями стояли возле него, - отметили в ISW.

Также отмечается, что захват Новолуганской и Угледарской ГЭС не создаст удобного выступления, по которому войска РФ смогут продвигаться на север в направлении Бахмута.

Захват Россией Новолуганского и Угледарской электростанции, с другой стороны, выравнивает линию украинской обороны, тем самым ограничивая преимущество, которое оккупация этих районов дает российским войскам. Войска РФ вряд ли смогут эффективно использовать захват Новолуганского для взятия Бахмута, а постоянные тактические и оперативные ограничения, с которыми они сталкиваются на поле боя, вероятно, будут способствовать кульминации наступления на Донбассе к захватам Бахмута, Славянска или любого другого города Донецкой области, - считают аналитики ISW.

Также сообщается, что российские войска продолжают выводить военную технику из складов в Омске и столкнулись с проблемами ремонта поврежденных боевых машин.

Оккупационные чиновники продолжают выдвигать условия для присоединения оккупированных территорий к Российской Федерации и расширения административного контроля над оккупированными территориями Украины.

Как сообщалось, в британской разведке заявили. что Россия не способна устранить угрозу своему Черноморскому флоту, а ее попытки уничтожить противокорабельный потенциал Украины остаются безуспешными.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: фронтновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии