UA
 

У жительницы Ровенской области обнаружили малярию

Текст: ,  26 июля 2022, 13:48
0
400
У жительницы Ровенской области обнаружили малярию
Фото: facebook.com/RivnenskyOCDC
У жительницы Ровенской области обнаружили малярию

Женщина инфицировалась в Танзании, где находилась в начале июля. После возвращения домой уже чувствовала себя плохо и сразу обратилась за медицинской помощью.

В Ровенской области зафиксировали случай заболевания малярией. Об этом сообщает Ровенский областной центр контроля и профилактики болезней.

"В Ровенском районе зарегистрирован случай завозной тропической малярии, больная инфицировалась в Танзании, где находилась в начале июля. После возвращения домой уже чувствовала себя плохо и сразу обратилась за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в крови пациентки был обнаружен возбудитель малярии. Женщине сразу же назначили специфическое лечение, и сейчас ее состояние удовлетворительное.

"Учитывая, что в Ровенской области есть все предпосылки для распространения малярии, специалисты провели комплексное эпидемиологическое расследование данного случая. Специалисты обследовали возможные места развития всех стадий малярийного комара, а потенциальный очаг заболевания будет на контроле в течение следующих трех лет", - говорится в сообщении.

Напомним, зимой этого года малярию обнаружили у иностранного студента одного из харьковских университетов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинамаляриязаболеваниеболезньТанзанияРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии