UA
 

СБУ обыскивает пункт пропуска на Закарпатье - депутат

Текст: ,  27 июля 2022, 12:39
0
2956
СБУ обыскивает пункт пропуска на Закарпатье - депутат
Фото: Виталий Глагола / Telegram
Одновременно производится более 10 обысков

Действия правоохранителей связаны с вывозом за границу огромных сумм наличных денег в первые дни войны, утверждает Виталий Глагола.

В Закарпатской области сотрудники СБУ проводят обыски на контрольно-пропускном пункте Лужанка Закарпатской таможни. Об этом сообщил депутат городского совета Ужгорода Виталий Глагола в Telegram в среду, 27 июля.

"Насколько мне известно, одновременно производится более 10 обысков у работников пункта пропуска", – написал он.

Глагола уточняет, что действия правоохранителей связаны с вывозом за границу огромных сумм наличных денег в первые дни войны.

"Готовятся подозрения лицам, помогавшим перевезти через границу незамеченными миллионы долларов наличности", – добавил депутат.

Напомним, ГБР расследует перемещение через границу почти $30 млн. К этому причастны должностные лица Закарпатской таможни. По данным СМИ, полные чемоданы денег перевозила Анастасия Котвицкая – бывшая жена нардепа от Народного фронта Игоря Котвицкого. Она вывезла деньги в Венгрию.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУкоррупцияТаможняЗакарпатьевалютаобыскборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеКППновости УкраиныЗакарпатская областьпункт пропускаобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии