UA
 

ВСУ уничтожили важный для РФ железнодорожный узел под Херсоном - облсовет

Текст: ,  29 июля 2022, 15:58
0
1419
ВСУ уничтожили важный для РФ железнодорожный узел под Херсоном - облсовет
Фото: oruzhie.info
Украинские бойцы нанесли удар по железнодорожному вокзалу под Херсоном

Украинские защитники начали наносить удары на расстояние более чем 100 км. В частности, они попали в необходимый для оккупантов логистический узел, отметил Сергей Хлань.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) поразили пять вражеских целей в Херсонской области, в частности, важный для российских оккупантов железнодорожный узел в Брилевке. Об этом сообщил народный депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань на своей странице в Facebook.

"В области уничтожен один из важных логистических узлов оккупанта - железнодорожный вокзал в Бриловке. Россияне как раз притащили туда технику и боекомплекты - все сгорело. Кое-что даже не успели разгрузить. Люди сообщают о громких взрывах и детонации. Вероятно есть попадание и в нефтебазу. Много орков осталось без рук и ног", - рассказал он

По словам народного избранника, украинские военные уже бьют базы оккупантов дальше, чем в 100 км от линии разграничения.

"У оккупантов нет больше надежного места для размещения баз. Только за эту ночь минус склады в Новой Каховке, Чернобаевке, Алешках, Брилевке. Наши Вооруженные силы разрушают тыловые запасы и перекрывают логистические пути российских военных", - подытожил он.

Напомним, разведка опубликовала очередной телефонный разговор захватчика, где он сообщил сестре, что из 107 человек в их роте, осталось лишь десять.

Кроме того, два украинских батальона проявили организованность и прервали наступление оккупантов.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьжелезная дорогаУДАРВСУрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии