UA
 

В двух областях за сутки свет вернули 27 тысячам семей - ДТЭК

Текст: ,  30 июля 2022, 17:44
0
229
В двух областях за сутки свет вернули 27 тысячам семей - ДТЭК
Фото: ДТЭК
Масштабы восстановительных работ ДТЭК увеличились на этой неделе

За прошедшие сутки энергетики ДТЭК вели восстановительные работы поврежденных электросетей в Донецкой и Днепропетровской областях.

За минувшие сутки аварийные бригады ДТЭК возобновили работу электросетей в 25 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей и вернули свет почти для 27 тысяч семей, сообщается на сайте компании в субботу, 30 июля.

В Донецкой области свет вернули в 24 населенных пунктах для 25 тысяч семей в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах.

"В частности, вчера, с разрешения военных, специалисты энергокомпании смогли починить оборудование и вернуть свет в 9,3 тысячи домохозяйств Торецкой общины. Удалось поработать также в Славянской и Марьинской общинах – восстановленно питание для 7,2 тысяч и 5,5 тысяч домохозяйств соответственно. В Авдеевской общине – заживлено 2,3 тысячи домохозяйств. А также работы проводились в Краматорской и Бахмутской общинах", - говорится в сообщении.

Также возобновили работу электросетей в Никопольском районе Днепропетровской области, который снова попал под обстрел оккупантов. Свет вернули 1,5 тысячам семей.

Днем ранее энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение сразу 40 населенных пунктов Донецкой области, вернув свет 58 тысячам семей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияДонецкая областьДнепропетровская областьэлектричествоДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии