UA
 

ВСУ намерены вытеснить врага подальше от Николаева

Текст: ,  1 августа 2022, 15:46
2
1675
ВСУ намерены вытеснить врага подальше от Николаева
Фото: Скриншот
Глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны Украины Юг Наталья Гуменюк

ВСУ продолжают продвижение на Николаевском направлении. Возможно, в ближайшее время украинским военным удастся подальше отодвинуть оккупантов

Глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны Украины Юг Наталья Гуменюк заявила, что украинские военные продолжают выискивать и уничтожать подразделения, а также оружие, которые РФ использует для обстрела Николаева. Об этом она сказала во время брифинга 1 августа.

"Радикально тактику своих действий мы не меняем, мы продолжаем изыскивать способы, какими враг наносит поражения и уничтожать те подразделения и то оружие. И мы отчитываемся ежедневно об уничтожении таких РСЗО и в частности батареи С300, которая была на прошлой неделе уничтожена, одна из тех, что наносила удары по Николаеву", - отметила Гуменюк.

По ее словам, ВСУ продолжают продвижение на Николаевском направлении и, возможно, в ближайшее время украинским военным удастся отодвинуть оккупантов настолько, что это позволит прекратить регулярные удары по городу.

Напомним, армия РФ в ночь на 1 августа нанесла удар по Николаеву. Ракеты попали в частные дома и травмпункт одной из больниц. Трое людей получили ранения.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НиколаевоборонаВСУновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии