UA
 

ДТЭК за месяц вернула свет почти полумиллиону семей

Текст: ,  1 августа 2022, 15:54
0
87
ДТЭК за месяц вернула свет почти полумиллиону семей
Фото: ДТЭК
Уничтоженный обстрелами трансформатор

Восстановительные работы значительно активизировались в последние дни месяца. Больше всего повреждено электросетей на Донетчине.

В течение июля аварийные бригады ДТЭК вернули свет для 478 тысяч семей в трех регионах Украины, подвергающихся регулярным обстрелам российских оккупантов. Об этом сообщается на сайте компании в понедельник, 1 августа. 

"Работы проводились в 590 населенных пунктах в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях. В некоторых городах и селах энергетикам пришлось возвращать свет почти каждый день из-за регулярных ракетных и артиллерийских ударов врага, уничтожающих электросети", - говорится в сообщении.

Больше всего работы у энергетиков в Донецкой области - там восстановили электронсабжение для 457 тысяч семей в 522 населенных пунктах.

В Днепропетровской области свет вернули в дома 5 тысяч семей в 12 населенных пунктах Криворожского и Никопольского районов.

Также в июле трижды ремонтировали электросети после обстрелов в Одесской области - там свет вернули для более 3 тысяч семей в 7 населенных пунктах.

Отметим, что восстановительные работы активизировались в последние дни июля. Только за два дня энергетики восстановили электроснабжение для 85 тысяч семей в 65 населенных пунктах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергиядонбассДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии