UA
 

За границей находятся 641 тыс. украинских школьников - министр

Текст: ,  3 августа 2022, 13:56
0
185
За границей находятся 641 тыс. украинских школьников - министр
Украинские школьники все больше возвращаются в Украину

Сейчас только 30% учреждений образования готовы к началу учебного года офлайн. Однако к концу августа эта цифра может быть более оптимистична.

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет заявляет, что за границей сейчас находятся 641 тыс. украинских школьников, но есть тенденция к их возвращению в страну. Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

"У нас ориентировочно было 4 млн 200 тыс. участников образовательного процесса, а именно учеников в учреждениях общего среднего образования. За границей на сегодня пребывает 641 тыс., по нашим подсчетам", - сказал Шкарлет.

Министр отметил, что наблюдается тенденция к возвращению, так как на начало мая количество украинских учеников за границей составляло 671 тысячу.

Шкарлет также рассказал о ходе проверки учреждений образования на предмет готовности начать образовательный процесс в офлайн формате.

"30%, конечно, слишком мало, но, надеюсь, что на конец августа мы будем иметь более оптимистическую цифру", - сказал он.

Кроме того, министр сообщил, что на сегодня 226 учреждений образования полностью разрушены, а 1981 повреждено в результате российской агрессии.

Напомним, ранее Министерство образования и науки опубликовало алгоритм действий учителей на занятиях при объявлении сигнала "воздушной тревоги".

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: образованиешколаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии