UA
 

Зеленский отреагировал на решение России по Азову

Текст: ,  3 августа 2022, 23:54
0
10655
Зеленский отреагировал на решение России по Азову
Фото: Zelenskiy / Official
Президент Украины Владимир Зеленский

Верховный суд России признал украинский батальон Азов "террористической организацией" и запретил его деятельность на территории РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал абсурдным решение России признать полк Азов террористической организацией. Об этом в среду, 3 августа, украинский лидер сказал в своем видеообращении. 

Он отметил, что в РФ начали осознавать неизбежность признания их страны государством-террористом, поскольку после всех ужасов, которые совершила российская армия, "ни одна террористическая организация не может претендовать на первенство в терроре".

"Россия точно - номер один среди террористов. И это точно заслуживает юридических последствий, в частности, в решениях Соединенных Штатов и других мировых субъектов.

И именно поэтому из Москвы пошла новая пропагандистская активность. Они внезапно решили определить "азовцев" террористами, хотя когда это делает государство-террорист, это очевидно абсурдно", - сказал Зеленский. 

Напомним, 2 августа Верховный суд России признал полк Азов "террористической организацией". Своим решением российская сторона может затормозить весь процесс обмена.

За участие в Азове россияне предусмотрели уголовную ответственность: организаторам может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, а рядовым участникам - до 20 лет, а имущество организации или ее филиала подлежит конфискации.

Напомним, полк Азов в ответ призвал США и другие страны признать нынешнюю Россию государством-террористом.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияТерроризмВладимир ЗеленскийАзовполк Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии