UA
 

Зеленский назначил главу Херсонской ОГА

Текст: ,  4 августа 2022, 18:45
0
653
Зеленский назначил главу Херсонской ОГА
Фото: president.gov.ua
Ярослав Янушевич назначен главой Херсонской ОГА

Во время встречи в Офисе Президента Зеленский вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ярослава Янушевича главой Херсонской облгосадминистрации, подписав соответствующий указ №553/2022. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Отмечается, что во время встречи в Офисе Президента Зеленский вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение.

Ярослав Янушевич с 1996 года работал на разных должностях в Государственной налоговой инспекции г. Киева, с 2001 года - в Государственной налоговой администрации Украины. В 2006-2007 гг. был заместителем председателя ГНАУ.

С 2011 по 2013 год Янушевич занимал должность заместителя председателя Государственной миграционной службы Украины. В 2013-м был гендиректором ГП Документ. В 2013-2014 гг. - заместитель председателя Государственной финансовой инспекции Украины. С 2014 года по 2016 год - исполнительный директор предприятия Украинский государственный центр радиочастот, а с 2016 года - советник генерального директора данного госпредприятия.

Напомним, президент уволил с должности главу Херсонской ОГА Геннадия Лагуту. Другим указом исполняющим обязанности главы Херсонской ОВА временно назначен Дмитрий Бутрий.

Ранее Зеленский подписал указ о назначении Андрея Костина Генеральным прокурором.

Также сообщалось, что президент провел кадровые перестановки в СБУ. Он уволил заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Горбенко и сменил глав нескольких областных управлений.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонская областьназначениедолжностьОГАновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии