UA
 

РФ отправляет в Украину батальоны из бывших заключенных - ГУР

Текст: ,  8 августа 2022, 15:40
1
827
РФ отправляет в Украину батальоны из бывших заключенных - ГУР
Фото: Минобороны РФ
Россия вербует бывших заключенных для войны в Украине

Россия начала набирать в ряды российский армии приговоренных к тюремному заключению за убийства и разбой, подтверждают в разведке Минобороны.

Новые российские подразделения, состоящих из бывших заключенных, прибыли в Украину. Об этом сообщило главное управление разведки Министерства обороны в своем Telegram-канале в понедельник, 8 августа.

В сообщении говорится, что эти "военные" более агрессивны по отношению к гражданскому населению.

"По прибытии в Балаклею нового батальона оккупантов, в том числе из числа мобилизованных в РФ бывших уголовных узников, резко возросло агрессивное отношение к местному населению, жестокость и аморальное поведение в целом", — сказано в сообщении.

Отметим, российское оппозиционное издание Медиазона ранее сообщало, что "частная военная компания Вагнера" вербует заключенных. Последним обещают амнистию за полгода войны в Украине.

СМИ, ссылаясь на свои источники, заявило, что приближенный к Владимиру Путину бизнесмен Евгений Пригожин лично ездит по тюрьмам и вербует заключенных в ПИК – прежде всего "убийц и разбойников".

Российское издание Верстка утверждает, что ЧВК Вагнера завербовала более тысячи российских заключенных на войну в Украину.

Вагнеровцы создали пункты на базе колонии в Ростове-на-Дону для специальной подготовки завербованных заключенных. Первая группа, прошедшая подготовку в этой колонии, отправилась на фронт 20 июля.

По словам главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, эти заключенных бросают вперед на линию огня, где они гибнут первыми.

Ранее мы писали, что по данным разведки на оккупированных территориях растет недовольство населения действиями оккупационных войск и "местных администраций". 

Кроме того, российские издания заявили, что на территории России собрали несколько десятков добровольческих подразделений. Российский правящий режим планирует отправить их воевать против Украины.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война глазами Корреспондента
ТЕГИ: РоссияУкраинавоенныезаключенныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии