UA
 

Оккупантам не хватает электората для "референдума" - ОК Юг

Текст: ,  8 августа 2022, 16:59
0
1013
Оккупантам не хватает электората для  референдума  - ОК Юг

Российские захватчики не могут организовать голосование о "присоединении" к РФ еще с начала войны, отмечает Наталья Гуменюк.

Российские оккупанты приступили к подготовку проведения референдумов на временно захваченных территориях практически в начале войны, однако каждый раз им не хватало настоящего электората. Об этом сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк на брифинге в понедельник, 8 августа. 

"Подготовка к референдумам была развернута еще в начале самой оккупации. Мы помним о датах, которые звучали: и 20 числа апреля, и майские праздники. Постоянный перенос этих дат свидетельствует о том, что не так все гладко у них идет, - отметила она.

По ее словам, набрать тот электорат, который "смог бы им помочь имитировать тот же псевдореферендум, они не могут".

"Но они используют достаточно разные методы воздействия на людей: и запугиванием, и просто силой пытаются отбирать личные данные, чтобы сформировать фальшивые списки для так называемого волеизъявления", - добавила Гуменюк.

Представительница ОК Юг также отметила, что на оккупированных территориях все еще действует мощное движение сопротивления.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что так называемые "референдумы" на оккупированных украинских территориях закроют для РФ возможность любых переговоров и с Украиной, и с цивилизованным миром.

По данным разведки, российские оккупанты планируют организовать так называемые "референдумы" в Херсонской и Запорожской областях 11 сентября.

Известно, что российские оккупанты планируют "покупать" голоса жителей Херсонщины перед проведением псевдореферендума о присоединении к РФ. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: референдумоккупацияэлекторатрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии