UA
 

Оккупанты похитили троих крымских татар - МИД

Текст: ,  11 августа 2022, 11:46
2
263
Оккупанты похитили троих крымских татар - МИД
Фото: Эмине Джапарова / Twitter
Утро в Крыму началось с незаконных обысков

Россияне продолжают давление и преследование крымских татар из-за непринятия ими оккупации, отметила Эмине Джапарова.

Российские оккупационные власти провели очередные незаконные обыски в домах семи крымских татар в аннексированном Крыму. Трое из них были увезены в неизвестное место, сообщила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова утром в четверг, 11 августа.

"Утро в Крыму началось с незаконных обысков в домах Энвера Кроша, Сеитая Аббозова, Эдема Бекирова, Мурата Мустафаева, Рината Алиева, журналиста Вилена Темерьянова и его матери. Пока известно, что Эдем, Мурат и Энвер были увезены в неизвестное место", – написала она в Twitter.

Джапарова отметила, что россияне продолжают давление и преследование крымских татар из-за непринятия ими оккупации и поддержки территориальной целостности Украины.

"Россия должна прекратить репрессии против крымскотатарского народа и освободить всех политзаключенных", – резюмировала она.

Напомним, за шесть месяцев текущего года в Крыму зафиксировано 79 задержаний или удержаний, 68 из них – в отношении крымских татар. Задержания производились по "делу Хизб ут-Тахрир", делу "батальона им. Номана Челебиджихана".

Россия вытесняет и уничтожает коренные народы Крыма - МИД

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымские татарыКрымМИД Украиныфотопохищениепохищения людейаннексия Крымановости Крыма новости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии