UA
 

В Николаевской области в результате обстрелов погибла женщина - ОВА

Текст: ,  12 августа 2022, 12:59
0
133
В Николаевской области в результате обстрелов погибла женщина - ОВА
Фото: facebook.com/DSNSMYKOL
Последствия обстрела Николаевской области

Оккупанты продолжают непрерывно накрывать огнем область и город Николаев. В результате возникают пожары, разрушаются дома и горят леса.

За минувшие сутки, 11 августа, враг несколько раз обстреливал Николаевскую область. Под постоянными обстрелами находятся Шевченковская и Березнеговатская громады. Об этом 12 августа сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"За прошедшие сутки, 11 августа, обстрелам вновь подверглись села Лепетиха и Кавказ. Вечером в результате обстрелов пгт Березнеговатое погибла женщина. Также повреждены жилые дома. Подробная информация уточняется", - написал Ким в Telegram.

Утром, 11 августа, из-за вражеских обстрелов возник пожар жилого дома в Корабельном районе Николаева, а днем - в результате попадания боеприпасов и их обломков произошло возгорание хвойной подстилки и сухой травы в Балабановском лесном урочище.

Кроме того, 11 августа, во второй половине дня, в результате обстрелов в селе Заря разрушены два жилых дома. Также были попадания снарядов по окрестностям села Новомосковск.

После вражеских обстрелов возникло возгорание хвойной подстилки в Галицыновском лесном урочище.

В четверг, 11 августа, около 18:00 были обстрелы за пределами села Широкое и в пределах села Поляна Широковской громады, в результате чего повреждены жилые дома. Также ночью, 12 августа, были обстрелы за пределами населенных пунктов на территории всей громады.

Вечером, 11 августа, в 20:30 под обстрелами находились села Константиновка и Новониколаевка Первомайской громады. Пострадавших нет. Последствия обстрелов уточняются.

Утром, 12 августа, в 05:20 зафиксированы обстрелы в окрестностях села Парутино Куцурубской громады. Пострадавших нет. Информация о повреждениях уточняется.

Напомним, ранее Виталий Ким заявил, что на оккупированных территориях Николаевской области остаются жить украинские дети. Всего - 1100 детей. Оккупанты не дают их вывезти на безопасную территорию.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НиколаевНиколаевская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии