UA
 

В МВД спрогнозировали рост новых преступлений

Текст: ,  13 августа 2022, 22:18
0
2156
В МВД спрогнозировали рост новых преступлений
Фото: facebook.com/moden.ua
Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский

В ближайшие месяцы участятся кражи автомобилей и преступления в сфере незаконного оборота оружия, прогнозирует глава МВД.

Министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал, какие виды преступлений могут участиться в ближайшие месяцы. Об этом он сказал в интервью в рамках всеукраинского телемарафона.

"В первые месяцы войны мы отмечали, наверное, в половину падение уровня преступности почти по всем категориям преступлений. Хотя выросла совсем другая, появилась совсем другая категория преступлений, совершенно новая и досадная для нашей украинской реальности, - это военные преступления", - отметил министр.

Министр добавил, что на сегодня фиксируется определенный рост количества тяжких и особо тяжких преступлений, в частности убийств, что также связано с военными преступлениями.

"Падение - объективное явление в связи с началом кризиса. И так же мы ожидаем, что в течение двух-пяти месяцев будет рост, особенно, по определенным категориям преступлений", - подчеркнул Монастырский.

Он пояснил, что речь идет, в первую очередь, о кражах, угонах автомобилей и преступлениях в сфере незаконного оборота оружия.

Ранее сообщалось, житель Хмельницкого торговал амуницией и авто для военных. В Хмельницком полицейские задержали мужчину, который наживался на помощи для военных и гуманитарке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнапреступленияУголовные преступленияМВДполицияпреступностьМВД Украинывоенные преступленияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии