UA
 

Враг наступает на нескольких направлениях

Текст: ,  16 августа 2022, 07:40
10
3174
Враг наступает на нескольких направлениях
Фото: t.me/ua_dshv
В Генштабе рассказали о ситуации на фронте

Ведется наступление в направлении Лисичанского нефтеперерабатывающего завода - Ивано-Дарьевки, а также в направлении Солодке - Новомихайловка.

Оккупанты ведут наступательные и штурмовые действия в направлении Солодке - Новомихайловка, имеют частичный успех. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 16 августа.

Отмечается, что на Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

На Северском направлении противник продолжает удерживать подразделения в приграничных районах Брянской и Курской областей в целях сковывания действий подразделений Сил обороны. Враг обстрелял из артиллерии районы Каменской Слободы Черниговской области и Ходыно Сумской области.

Также в Генштабе сообщают, что на Харьковском направлении россияне задействовали ствольную и реактивную артиллерию для огневого воздействия недалеко от Константиновки, Ртищевки, Сосновки, Питомника и Русских Тишков.

На Славянском направлении враг вел обстрел возле Грушувахи и Вернополья. Подразделения противника принимают меры по улучшению логистического обеспечения в указанном направлении.

На Краматорском направлении военные РФ продолжали обстрелы из артиллерии разных типов вблизи Краматорска, Спорного и Ивано-Дарьевки. Ведется наступление в направлении Лисичанского нефтеперерабатывающего завода - Ивано-Дарьевки, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении противник обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Соледарь, Шумы, Белогоровка, Константиновка, Яковлевка и Зайцево.

Вражеские подразделения вели наступательные и штурмовые действия по направлениям Владимировка - Бахмутское и Стряповка - Соледар. Здесь украинские воины остановили и отбросили оккупантов назад. На направлениях Покровское - Бахмутское и Горловка - Железное боевые действия продолжаются.

На Авдеевском направлении военные РФ обстреливали из ствольной артиллерии районы Красногоровки, Спартака и Невельского. Ведут наступление в направлении Старомихайловка - Невельское, боевые действия продолжаются.

В Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Новоселка, Угледар, Большая Новоселка, Новомихайловка, Новополь, Павловка, Новоандреевка, Привольное и Времовка.

Кроме того, оккупанты ведут наступательные и штурмовые действия в направлении Солодке - Новомихайловка, имеют частичный успех, боевые действия продолжаются.

На Южнобужском направлении противник, кроме обстрелов из танков и артиллерии вдоль линии боевого столкновения, задействовал армейскую и штурмовую авиацию недалеко от Белой Криницы, Андреевки и Лозового.

Как отмечают в Генштабе, попытка улучшить тактическое положение штурмовыми действиями по направлению Зеленый Гай - Новогригоровка завершилась для врага значительными потерями и отступлением.

В готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет морского базирования Калибр.

Напомним, оккупанты безуспешно попытались прорвать оборону украинских войск в направлении Казачья Лопань - Уды.

Также сообщалось, что военнослужащие ВСУ уничтожили два опорных пункта и два района сосредоточения вооружения российских захватчиков на юге страны.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии