UA
 

ВСУ сбили дрон и БПЛА оккупантов на несколько миллионов рублей

Текст: ,  17 августа 2022, 12:59
0
519
ВСУ сбили дрон и БПЛА оккупантов на несколько миллионов рублей
Фото: Генштаб ВСУ
Украинские бойцы сбили дорогие летальные аппараты оккупантов

Украинские бойцы с помощью стрелкового оружия обезвредили дорогую летательную технику противника.

Украинские защитники из стрелкового оружия сбили дрон-камикадзе и разведывательный БПЛА оккупантов. Стоиомость российской техники исчисляется несколькими миллионами рублей. Об этом сообщает 28-й отдельная механизированная бригада имени Рыцарей Зимнего Похода на своей странице в Facebook в среду, 17 августа.

"Воины одного из подразделений 28 ОМБР недавно сбили сразу 2 вражеских беспилотника: дрон-камикадзе Ланцет-3 и разведывательный БПЛА Элерон-3. При этом, как поделились сами защитники, для этого им понадобилось лишь личное стрелковое оружие! То есть несколько выстрелов наших рыцарей обошлись РФ в несколько миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отметим, что бойцы полка специального назначения Азов провели успешную спецоперацию: уничтожили вражескую технику, склад с боеприпасами и живой силы врага в Харьковской области.

 Напомним, удар по базе ЧВК Вагнер произошел накануне. При этом отмечалось, что россияне в соцсетях обвиняют военкора, который 8 августа посетил базу и выложил фото, что дало возможность украинским военным определить место дислокации оккупантов. Сегодня сообщалось, что были ликвидированы более 50 оккупантов, а также появились фото и видео с места происшествия.

Кроме того, ЧВК Вагнера сыграла центральную роль в боях за Попасную и Лисичанск в Луганской области, однако понесла большие потери.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБПЛАВСУдронрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии