UA
 

Оккупанты не выпускают мужчин за пределы "ДНР" - мэрия Мариуполя

Текст: ,  17 августа 2022, 17:30
0
924
Оккупанты не выпускают мужчин за пределы  ДНР  - мэрия Мариуполя
Фото: ТАСС
Российские захватчики не выпускают из ОРДО мужчин с местной регистрацией

Российские захватчики не выпускают из ОРДО граждан, которые подлежат мобилизации. Людям приходится платить взятки, рассказа Петр Андрющенко.

Мужчин с регистрацией в городах оккупированной Донецкой области не выпускают за пределы так называемой "ДНР". Люди не могут выехать ни в Россию, ни на другие оккупированные территории. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале  в среду, 17 августа.

"Мобилизационный резерв замкнут в "банановой республике", - отметил чиновник.

По его словам, "мобилизацию" можно обойти так называемую с помощью взяток. В частности, за 40 тысяч рублей (около 26 тисяч гривен) можно приобрести справку, что мужчина не подлежит мобилизации.

Столько же нужно доплатить "пограничникам "ДНР", чтобы выехать на территорию России.

"Развлечение доступно далеко не всем, но пользуется в последнее время большим спросом. Желающих уехать значительно больше, чем желающих умереть за идеалы путинизма", - подытожил Андрющенко.

Американский Институт изучения войны сообщил, что в российских оккупационных силах произошел раскол. Ополченцы так называемой "ЛНР" отказываются продолжать боевые действия в Донецкой области и жалуются на изнурительные темпы наступления.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай также сообщил, что оккупанты усилили мобилизационные мероприятия на захваченных территориях Донбасса, однако солдаты "ЛНР" отказываются воевать за "ДНР"

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: мужчиныдонбассмобилизацияДНРВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии