UA
 

Обстрел Харькова: уничтожен ДК Железнодорожник

Текст: ,  18 августа 2022, 09:46
1
4298
Обстрел Харькова: уничтожен ДК Железнодорожник
Фото: Укрзализныця
ДК Железнодорожник до войны

Здание ДК было построено 90 лет тому назад, это памятник архитектуры в стиле конструктивизма, сообщил глава правления Укрзализныци Александр Камышин.

Сегодня утром российские войска ракетными обстрелами уничтожили в Харькове Дворец Культуры Железнодорожник. Об этом сообщает глава правления Укрзализныци Александр Камышин.

"Он был построен 90 лет тому назад. Памятник архитектуры в стиле конструктивизма. Рассмотрите на фото, как он красив. До войны в нем были многочисленные детские кружки. Ежедневно более сотни детей занимались творчеством, танцами, музыкой и пением в ДК Железнодорожник", - с грустью пишет Камышин.

Это далеко не первый удар по инфраструктуре Укрзализныци, но, по словам Камышина, "бить по Дворцу культуры - это особый цинизм".

"В последнее время я редко пишу об обстрелах железнодорожной инфраструктуры. Но это потому, что не хочу забивать эфир своими однотипными сообщениями о том, что нас в очередной раз обстреляли. Мы просто делаем все возможное и невозможное, чтобы оперативно поремонтироваться и ехать дальше. Однако ежедневно российские войска бьют по нескольким железнодорожным объектам - станциям, путям, мостам и т.д. Я уже привык к ударам по железной дороге. Так начинается мое утро с мониторинга обстрелянных железнодорожных объектов. Но бить по Дворцу культуры - это особый цинизм", - отметил Камышин.

Среди железнодорожников в этот раз пострадавших нет. 

"Слава богу, среди железнодорожников пострадавших сегодня нет. Значит, будем жить! А инфраструктуру отстроим", - утверждает руководитель ведомства.

Напомним, сегодня российские войска обстреляли в Харькове еще и общежитие: там 18 человек получили ранения, один - погиб. 

А накануне войска РФ обстреляли Салтовский район Харькова: ударили по общежитию, где в нескольких подъездах проживали люди с нарушениями слуха. Погибли 7 и пострадали 16 человек.

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиХарьковУкрзалізницяразрушенияобстрелВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии