UA
 

Оккупанты принудительно мобилизовали 55% мужчин на Луганщине - Верещук

Текст: ,  24 августа 2022, 15:35
0
1515
Оккупанты принудительно мобилизовали 55% мужчин на Луганщине - Верещук
Фото: ТАСС
В некоторых районах Луганщины мужчины уже заканчиваются

Отсидеться не получится. Оккупанты привлекают в свои ряды даже несовершеннолетних, отметила Ирина Верещук.

В так называемой "ЛНР" 55% мужского населения уже стали "пушечным мясом" в войне против Украины и процесс принудительной мобилизации продолжается. Об этом сказала вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во время информационного телемарафона, сообщает УНИАН в среду, 24 августа.

На вопрос ведущего, что могут сделать те мужчины, кого уже мобилизовали, Верещук ответила, что они могут сложить оружие и не воевать.

"То, что они и делают в основном: складывать оружие, не воевать против нашей регулярной армии, не стрелять в людей, потому что потом, если они останутся живы, они будут отвечать перед законом", – сказала она.

Вице-премьер посоветовала людям, которых еще не мобилизовали, эвакуироваться и бежать любыми способами, потому что отсидеться не получится. Оккупанты привлекают в свои ряды даже несовершеннолетних.

"Там даже 16-летних детей привлекают. Те будут подносить снаряды, те будут поварятами в столовых. Я сейчас цитирую их перехваты, потому что знаю, потому что владею ситуацией, владею информацией", – отметила Верещук.

Ранее в "ЛНР" мужчину забрали в армию, когда он пришел за ребенком в детсад Луганска. При этом "военные" запрещали очевидцам происшествия фиксировать это на видео.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война глазами Корреспондента
ТЕГИ: УкраинавойнамужчиныЛуганская областьмобилизациярусские оккупантыЛНРновости УкраиныЛНР новостиВойна с РоссиейИрина ВерещукВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии