UA
 

На Запорожье готовятся к возможной аварии на ЗАЭС

Текст: ,  25 августа 2022, 21:19
0
3930
На Запорожье готовятся к возможной аварии на ЗАЭС
Фото: Енергоатом
На Запорожье готовятся к возможной аварии на ЗАЭС: составляют планы эвакуации населения

Разработаны несколько планов эвакуации населения, рассчитанных на временно оккупированные и на подконтрольные Украине территории, сообщают в ОВА.

Запорожская областная военно-гражданская администрация проработала разные сценарии эвакуации населения в случае аварии на Запорожской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба ОВА.

Отмечается, что в случае аварии на Запорожской АЭС будет включена система оповещения гражданского населения о чрезвычайной ситуации, которая сообщит мирным жителям о дальнейшем порядке действий.

"Применят все возможные системы оповещения, в чрезвычайных ситуациях своевременное и системное информирование имеет ключевой смысл. Мы должны позаботиться о населении как на подконтрольной, так и на оккупированной территории, никого не можем оставлять наедине с бедой. Разработаны несколько планов, рассчитанных на временно оккупированные и подконтрольные территории. Это позволяет рассчитать все возможности и преграды для эвакуации гражданских", - информирует пресс-служба.

Напомним, 25 августа Запорожская АЭС впервые в истории была полностью отключена от сети. Линии связи с украинской системой были повреждены в результате непрерывных обстрелов со стороны ВС РФ. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Запорожьеэвакуацияядерная угрозаЗапорожская областьвоенное вторжение РоссииЗапорожская АЭСВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии