UA
 

На оккупированных территориях работает 5% украинского бизнеса

Текст: ,  29 августа 2022, 15:35
0
210
На оккупированных территориях работает 5% украинского бизнеса
На оккупированных территориях зарегистрировано 64 814 компаний, остальные переехали на подконтрольную Украине территорию

Перемещение бизнеса в более безопасные регионы не является обязательным, это решение принимает каждый собственник по своему усмотрению.

На оккупированных территориях Украины зарегистрировано 64 814 компаний, это около 5% от общего количества бизнесов в стране. Об этом сообщает платформа для работы с открытыми данными Опендатабот.

С началом полномасштабной войны на территории Украины бизнес был вынужден не только полностью пересмотреть свои повседневные бизнес-процессы, но даже изменять место регистрации, чтобы начать все заново.

Пока не является обязательным перемещение бизнеса в более безопасные регионы, это решение принимает каждый собственник по своему усмотрению.

Но в случае, если бизнес остается на территории со статусами: "временно оккупированные", "находящиеся в окружении (блокировке)", "на которых продолжаются активные боевые действия", то для него могут быть применены определенные налоговые ограничения.

Ранее в Минэкономики рассказали, куда переезжают предприятия с востока и юга. Чаще всего компании релоцируются во Львовскую, Закарпатскую и Черновицкую области. Среди предприятий, уже возобновивших свою деятельность на новом месте, наибольшую долю составляют предприятия оптовой и розничной торговли.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: бизнеспредпринимателипредприятияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии