UA
 

Наложен арест на земельные участки супруги Медведчука

Текст: ,  29 августа 2022, 17:39
1
849
Наложен арест на земельные участки супруги Медведчука
Фото: СБУ
Арестованы участки, принадлежащие жене Медведчука

На захваченной земле, расположенной в туристически привлекательном регионе, злоумышленники приступили к строительству объектов туристической инфраструктуры.

По инициативе Службы безопасности Украины на Львовщине наложен арест на три земельных участка оказавшиеся в собственности Оксаны Марченко, супруги Виктора Медведчука. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По предварительной информации, в 2009 году райгосадминистрация приняла незаконное решение безвозмездно передать земельный участок из государственной собственности частному предприятию. При этом не было сделано никаких изменений в Книге записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности. Впоследствии предприниматели, с целью завладеть активами "на законных основаниях", внесли заведомо недостоверные сведения в официальные документы, разбили земельный участок на три отдельных участка и оформили их как собственность компании", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на захваченной земле, расположенной в туристически привлекательном регионе, злоумышленники приступили к строительству объектов туристической инфраструктуры.

"В ходе следственно-оперативных действий установлено, что конечным бенефициаром вышеупомянутой компании является Оксана Марченко, внесенная в санкционные списки СНБО. Сколевский районный суд удовлетворил инициированный СБУ иск об аресте этих объектов недвижимого имущества. Продолжается процедура передачи арестованных активов в управление Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)", - сообщают в СБУ.

Напомним, арест Медведчука продлен до 19 августа. 

В апреле СБУ задержала Медведчука после бегства из-под домашнего ареста в начале полномасштабного вторжения РФ 24 февраля. В 2021 году спецслужба объявила несколько подозрений Медведчуку. Он подозревается в совершении госизмены, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Львовская областьСБУМедведчукарестимуществоОксана Марченкоземельные участкиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии