UA
 

"Батальон Монако": ГБР занялось экстрадицией одного из фигурантов

Текст: ,  1 сентября 2022, 11:08
1
13660
 Батальон Монако : ГБР занялось экстрадицией одного из фигурантов
Фото: Скриншот
Сотрудники ГБР подтвердили местонахождение одного из членов "Батальона Монако"

По двум фигурантам журналистского расследования ведутся уголовные производства, отметили в бюро.

Государственное бюро расследований подтвердило местонахождение и направило документы на экстрадицию одного из фигурантов журналистского расследования о выезде украинских военнообязанных в Монако. Об этом сообщается на сайте ГБР в четверг, 1 сентября.

Утверждается, что ведомство активно расследует производство о законности пересечения границы военнообязанными украинцами из так называемого "батальона Монако".

"Сотрудники ГБР подтвердили местонахождение одного из героев этого журналистского расследования. Он подозреваемый в уголовном производстве бюро по незаконной растрате средств", – говорится в сообщении.

В ГБР подчеркивают, что в настоящее время принимаются меры по задержанию этого фигуранта и экстрадиции в Украину. Уже направлены в страны ЕС документы, которые приблизят его встречу со следователями.

По еще одному человеку, который упоминался в журналистском расследовании, ГБР расследует уголовное производство в связи с уклонением от уплаты налогов группой компаний, принадлежащей фигуранту.

"Установлено, что под прикрытием налоговиков группа компаний манипулировала с финансовой отчетностью, проводила фиктивные хозяйственные операции для уменьшения сумм, которые необходимо было уплачивать в бюджет. Также в ходе расследования выявлено, что эти компании после аннексии АР Крым продолжали осуществлять хозяйственную деятельность на полуострове", – указано в сообщении.

По материалам ГБР наложен арест на имущество "бойца батальона Монако", отдыхающего на лазурном побережье, пока его компании фактически обворовывают украинцев.

Напомним, 17 августа сотрудники ГБР начали проверку информации об украинских VIP-беженцах в Монако, Монте-Карло и Ницце. Это связано с обнародованным фильмом-расследованием "Батальон Монако".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаМонакоэкстрадициябатальонновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии