UA
 

Успехи ВСУ на Херсонщине достаточно убедительны - ОК Юг

Текст: ,  2 сентября 2022, 15:22
0
5402
Успехи ВСУ на Херсонщине достаточно убедительны - ОК Юг
Фото: instagram.com/p/CcuNtC-oipR

Спикер сил обороны юга Украины призвала соблюдать тишину на тему передвижений ВСУ в Херсонской области.

По состоянию на утро пятницы, 2 сентября, ситуация на фронтах южного направления продолжала быть сложной, но контролируемой.  Успехи ВСУ достаточно убедительны, искоро будет больше положительных новостей. Об этом в эфире телемарафона сообщила начальник объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Сообщается, что враг предпринял безуспешную попытку продвинуться в направлении Потемкиного на Херсонском направлении - атака была отбита ВСУ.

Противник продолжает обстреливать Николаевскую область, применяя авиацию и ракеты. По области ночью были нанесены удары, по предварительной информации, в этот раз обошлось без жертв.

По словам Гуменюк, Россия использует боеприпасы, отложенные "на совсем черный день" - ракеты все чаще детонируют еще в воздухе.

Что касается Херсонской области, то Гуменюк призвала сохранять тишину.

"Мы продолжаем позиционные бои, продолжаем уничтожать врага в смысле логистики, его способности и мощностей, летят в воздух склады с боеприпасами, взрываются понтонные переправы. Это значит, что логистика взорвана настолько, что подтягивать резервы они не могут", - заявила она.

Гуменюк отметила, что еще остаются некоторые транспортные пути, гипотетически возможные к использованию россиянами, но и они под огненным контролем сил обороны. Потери врага из категорий десятков они перешли в сотни: в частности, за прошедшие сутки уничтожили на юге уничтожено более 100 оккупантов и от 30 до 50 единиц техники (артиллерия, РСЗО, ПВО).

По словам спикера ОК Юг, движение российской техники по территории Крыма - это именно те попытки врага перебросить силы логистическими путями, которые также под украинским огневым контролем.

Ранее сообщалось об очередных ударах по Антоновскому мосту. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонХерсонская областьНиколаевская областьВСУдеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии