UA
 

Группа воров обокрала предприятия на 12 млн грн

Текст: ,  6 сентября 2022, 10:39
0
1706
Группа воров обокрала предприятия на 12 млн грн
Полиция задержала пятерых преступников

Оперативники и следователи собрали доказательства причастности группировки к совершению в июле-сентябре нескольких "налетов" на предприятия Киевской и Винницкой областей.

Полиция задержала пятерых участников организованной преступной группы, которые украли с предприятий имущество на 12 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Сообщается, что преступники работали исключительно ночью и тщательно планировали каждый выход. Задержали участников ОПГ после совершения очередной кражи. Оперативники и следователи собрали доказательства причастности группировки к совершению в июле-сентябре нескольких "налетов" на предприятия Киевской и Винницкой областей, из которых было вынесено имущества и денег на общую сумму более 12 млн грн.

"Находясь в местах лишения свободы, житель Киевщины получил "статус" так называемого "смотрящего". Освободившись из тюрьмы в 2019 году, организовал деятельность банды, которая "специализировалась" на разбойных нападениях. В 2020 году полицейские задержали всех участников. Тогда лидер банды внес почти миллион гривен залога и вышел на свободу. В настоящее время он подсудим по этому делу. В 2022 году подсудимый организовал деятельность еще одной группировки, "профиль" которой - кражи имущества из предприятий, - говорится в сообщении полиции. 

Напомним, представители Минобороны обманным путем завладели денежными средствами при закупке военной амуниции для ВСУ на сумму $580 тысяч.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: преступлениякриминалденьгиКиевская областькражаполицияпреступностьпредприятиехищениеВинницкая областьНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии