UA
 

Кабмин создал штаб по освобожденным территориям

Текст: ,  7 сентября 2022, 20:40
0
499
Кабмин создал штаб по освобожденным территориям
Фото: Андрій Єрмак / Telegram
Бойцы ВСУ поднимают украинский флаг над Высокопольем

Основной задачей координационного штаба станет восстановление территорий, которые ВСУ освобождают от врага.

Правительство создало координационный штаб по вопросам деоккупированных территорий Украины. Его возглавила вице-премьер Ирина Верещук, сообщает министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в среду, 7 сентября.

Основной задачей координационного штаба станет восстановление территорий, которые ВСУ освобождают от врага, восстановление государственной и гражданской инфраструктуры, нормализация их жизнеобеспечения.

"Что после себя оставляет враг на деоккупированных территориях, Украина уже увидела. Это уничтоженные социальная и коммунальная инфраструктуры, разрушенное жилье, сожженые и разграбленные предприятия, подвалы, которые превратились в пыточные. Мы будем возвращать эти земли к жизни", – заявила Верещук.

Она добавила, что целью мероприятий будет дальнейшая реинтеграция таких районов.

В правительстве напомнили, что за последнее время удалось деоккупировать село Мазановка в Донецкой области и Высокополье в Херсонской области.

Несколько дней назад ВСУ освободили еще один населенный пункт в Донецкой области и два на юге Украины. Также украинские войска существенно продвинулись вперед на направлении Лисичанск-Северск.

Также ВСУ перешли в наступление на Харьковском фронте и нанесли удар во фланг так называемой Изюмской группировке российских войск в направлении Балаклеи. По многочисленным, хотя и официально неподтвержденным сообщениям, российские силы поспешно отходят за реку Северский Донец. Сама Балаклея уже может находиться под контролем ВСУ.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКабмин Украиныправительствоправительство Украиныновости УкраиныВойна с РоссиейдеоккупацияИрина ВерещукВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии