UA
 

Спецслужбы РФ создали фейковый "сайт Зеленского" - Офис президента

Текст: ,  8 сентября 2022, 11:45
0
786
Спецслужбы РФ создали фейковый  сайт Зеленского  - Офис президента
Фото: Офис президента
Цель фейкового интернет-портала - дискредитация президента Украины

Украинская разведка сообщила, что цель созданного интернет-портала - дискредитация президента Украины.

Российские спецслужбы создали фейковый интернет-портал. Его цель заключается в дискредитации президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы. Об этом сообщает Офис президента со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны Украины в четверг, 8 сентября. 

В сообщении сказано, что 7 сентября подобный сайт появился для немецкой аудитории. Его запуск должен был состояться 30 сентября.

В то же время об этой интернет-площадке нет информации на официальных ресурсах Офиса Президента Украины и в заявлениях Владимира Зеленского.

"Сайт имеет признаки мошеннического ресурса, созданного для присвоения средств под видом фонда помощи Украине. Проект напоминает классическую финансовую пирамиду", - говорится в сообщении.

В Офисе президента призывали украинцев и международное сообщество не доверять российским фейкам. Там подчеркивают, что необходимо учитывать информацию исключительно с официальных страниц президента Украины и Офиса главы государства.

Напомним, число российских шпионов в Европе снизилось вдвое. За последние пять месяцев страны ЕС выдворили более 400 офицеров российских разведывательных ведомств.

Сотрудники Службы безопасности задержали киллеров, которые планировали убить министра обороны Алексея Резникова и начальника ГУР Кирилла Буданова.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияинтернетФСБВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии